Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России вновь подорожали популярные марки авто

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В период с 20 февраля по 15 марта 2016 года 25 автопроизводителей, представленных на российском рынке, скорректировали цены на свою продукцию, передает «Автостат». Изменения коснулись одной или нескольких моделей в линейке каждой компании.

Подорожали многие рыночные бестселлеры: Nissan поднял цены на седан Almera (2,1-2,5 процента); Volkswagen на 1,4-3,7 процента увеличил стоимость моделей Polo и Passat; автомобили KIA Cerato и Sorento прибавили в цене 2,4-4,5 процента; у другого корейского производителя, Hyundai, стали дороже модели i40, Solaris — как в кузове седан, так и хетчбэк — цена возросла от 1,3 до 7,8 процента.

Практически целиком подорожал модельный ряд Land Rover и Audi (2,5-8,5 процента), Ford поднял стоимость автомобилей 2016 года выпуска — на 2-3 процента. Toyota и Lexus также повысили расценки на некоторые свои модели, при этом у Lexus, в основном, подорожали кроссоверы серий LX, NX и RX.

2 марта стало известно о коррекции цен у следующих марок: BMW, Chery, Citroen, Lexus, Lifan, Mitsubishi, Peugeot. Существеннее прочих в цене прибавили модели Peugeot 3008 (плюс 11,8 процента) и BMW X6 (плюс 10,2 процента). Ранее, 26 февраля, сообщалось о том, что отечественные автопроизводители также увеличили стоимость своей продукции. Так, УАЗ повысил стоимость внедорожника Patriot в некоторых комплектациях — на 3,1-3,4 процента.

«АвтоВАЗ» поднял цены на большинство своих автомобилей — в среднем машины подорожали на 3-7 процентов. Стоимость моделей Lada Vesta, XRAY и Priora не изменилась. В прошлом году на фоне девальвации рубля и падения спроса цены на продукцию «АвтоВАЗа» поднимались четырежды. Тогда подорожание затронуло все модификации моделей Lada Granta, Lada Kalina, Lada Largus и Lada 4x4.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше