Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турецкий националист осквернил памятник жертвам холокоста в Австрии

Турецкий националист сфотографировался в бывшем австрийском концлагере Маутхаузен, стоя на мемориале памяти жертв холокоста. При этом он изобразил традиционное приветствие ультправых «Серых волков». Об этом сообщает местное издание Kurier.

Брат националиста впоследствии разместил этот снимок в Facebook, подписав: «Мой брат Абдуррахман А. в концентрационном лагере Гитлера. Ни Америки, ни России, ни Китая! Все для Турции».

По информации издания, Абдуррахман А. — член националистической организации, которая входит в ультраправую группировку «Серые волки» и базируется в австрийском городе Линц.

Турецкая молодежная организация ультправых националистов «Серые волки» — турецкий аналог «Гитлерюгенда» — появилась в конце 1960-х годов. В основе идеологии организации лежал пантюркизм — мечта о великой секулярной Турции, империи, которая объединит все «туранские» народности на основе крови, а не мусульманской веры. Боевики организации обвинялись в ряде убийств и террористических актов. В частности, активный член группировки Алпарслан Челик заявил об убийстве пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС 24 ноября 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше