Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доллар упал ниже 70 рублей

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Курс доллара на Московской бирже вечером в среду, 16 марта, упал ниже 70 рублей после решения Федеральной резервной системы (ФРС) США сохранить базовую процентную ставку на прежнем уровне в 0,25-0,5 процента. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По данным на 22:00 мск, доллар стоил 69,5 рублей, что более чем на 2 процента ниже уровня открытия торгов. Евро подешевел на 1,1 процента — до 77,9 рублей.

Поддержку рублю также оказывают нефтяные котировки. Нефть марки Brent торгуется 40,3 доллара за баррель, что почти на 4 процента выше уровня открытия торгов.

Ранее в среду комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам очередного заседания сохранил базовую процентную ставку на прежнем уровне, а также снизил прогноз по темпам ее повышения с 1,4 процента до 0,9 процента по итогам года.

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 17 марта, составляет 71,03 рубля. Евро стоит 78,75 рубля.

2 марта Deutsche Bank назвал рубль самой недооцененной валютой Европы. В банке отметили, что экономика России восстанавливается. Кроме того, Россия — единственная из развивающихся стран, которая нарастила международные резервы с 19 февраля. Дополнительный фактор поддержки рубля — договор с ОПЕК о заморозке добычи нефти.

Продолжение:
Курс доллара обновил годовой минимум
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше