Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель Урала просидел два года в колонии под именем одноклассника

Фото: «Комсомольская правда» / Russian Look

Житель города Режа провел два года в колонии строгого режима под именем своего одноклассника. Возвращать документы и отменять ложную судимость мужчине пришлось через суд. Об этом в среду, 16 марта, сообщается на сайте Свердловского областного суда.

Денис Столяров узнал о том, что по документам он якобы находится в местах лишения свободы, когда пришел менять паспорт. Ему отказали, объяснив, что документ недействителен и был недавно заменен.

«Выяснилось, что в Невьянской колонии строгого режима под его именем отбывает наказание его одноклассник Антон Ястребов. При задержании он не имел при себе документов и назвался другим именем, сообщив правоохранительным органам чужие дату рождения и домашний адрес», — говорится в сообщении суда. Установить, что под именем Столярова скрывается Ястребов, удалось благодаря дактилоскопической экспертизе.

После отмены приговора Столярову уголовное дело было возвращено прокурору. Суд продлил наказание для Ястребова еще на три месяца. Отвечая на вопрос судьи о мотивах своего поступка, осужденный ответил: «Так получилось».

В мае 2012 года Ястребов под именем Столярова был приговорен к семи годам и девяти месяцам лишения свободы по целому ряду статей, в том числе за изнасилование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15