Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Борис Мазо

Главу имущественного департамента Минкультуры арестовали по делу о хищении

Борис Мазо

Фото: Николай Галкин / ТАСС

Лефортовский суд Москвы по ходатайству ФСБ заключил под стражу директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры России Бориса Мазо. Об этом в среду, 16 марта, сообщает ТАСС.

Ранее во вторник, 15 марта, в отношении него, замминистра культуры Григория Пирумова и директора подведомственного министерству ФГУП «Центрреставрация» Олега Иванова было возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в хищении госсредств в ходе реставрационных работ в городке Изборск Псковской области.

Позднее в этот же день под арест до 10 мая был помещен директор компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев, также подозреваемый в хищении бюджетных средств в ведомстве.

По местам жительства и работы подозреваемых были проведены обыски. Следователи изучают данные о реставрации Новодевичьего монастыря и Иоанно-Предтеченского женского монастыря в Москве.

Как сообщается на сайте Минкультуры, Григорий Пирумов был назначен заместителем министра ведомства в сентябре 2015 года. Он координирует и контролирует деятельность департамента управления имуществом и инвестиционной политики, департамента государственной охраны культурного наследия, нормативно-правового департамента и Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15