Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Колосков

Колосков назвал глупостью покупку голосов при выборах стран-хозяек ЧМ

Вячеслав Колосков

Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший член исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» прокомментировал признание ФИФА факта покупки голосов при выборах стран-хозяек чемпионатов мира 1998 и 2010 годов.

«Давать взятки было бессмысленно. Всем было очевидно, что право провести чемпионат мира 1998 года выиграет Франция, у Марокко не было никаких шансов. Зачем было покупать этот голос? Глупость. В 2010 году тоже было все ясно — Блаттер заранее объявил, что чемпионат мира будет в Африке», — заявил Колосков.

Он выразил уверенность, что никаких санкций со стороны ФИФА в отношении провинившихся не последует. «Максимум, ФИФА может погрозить пальцем провинившимся, хотя они и так уже арестованы. Ясно, что сейчас уже ничего не поделаешь», — подытожил Колосков.

16 марта сайт ФИФА опубликовал документы, подтверждающие факт покупки голосов во время выборов стран-хозяек чемпионатов мира 1998 и 2010 годов. В коррупционных схемах участвовали бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер, его сын Дарьян Уорнер, а также бывший член исполкома организации Чак Блейзер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше