Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Халк

СМИ узнали сумму отступных в контракте Халка с «Зенитом»

Халк

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Сумма отступных за бразильского нападающего «Зенита» Халка, прописанная в контракте футболиста с петербургским клубом, составляет 100 миллионов евро. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

За такую же сумму, по информации источника, можно выкупить права на другого легионера «Зенита» — бельгийского полузащитника Акселя Витселя.

1 марта генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов заявил об отказе «Зенита» продавать Халка в неназванный китайский клуб за 30 миллионов евро.

Бразильский форвард перешел в «Зенит» из португальского «Порту» в 2012 году за 40 миллионов евро. Контракт 29-летнего нападающего с российским клубом рассчитан до 2019 года.

Витсель также пополнил состав петербуржцев в 2012-м. Его трансфер из португальской «Бенфики» обошелся «Зениту» в те же 40 миллионов евро. Контракт 27-летнего хавбека истекает летом 2017 года.

В 18 матчах нынешнего чемпионата России Халк забил девять мячей и сделал 13 голевых передач. На счету Витселя гол и результативный пас в 20 поединках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше