Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Около трети европейцев и американцев сочли Крым частью России

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Примерно треть европейцев и жителей США считают Крым частью России. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства Sputnik, поступившем в распоряжение редакции «Ленты.ру».

На вопрос «считаете ли вы, что Крым является частью России», утвердительно ответили 39 процентов итальянцев и 37 процентов немцев. С ними согласны 33 процента британцев и 32 процента жителей Нидерландов. Аналогичного мнения придерживаются 26 процентов жителей Франции и США. При этом среди американцев больше всего тех, кто вообще не знает, чей Крым, — 42 процента.

Опрос проводился исследовательскими компаниями Populus (в США, Великобритании и Нидерландах) и Ifop (во Франции, Италии и Германии). В нем приняли участие в общей сложности 6093 респондента.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, в ходе которого подавляющее большинство участвовавших в голосовании поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

После этого США и государства-члены ЕС, а вслед за ними и ряд других стран ввели против России несколько пакетов санкций. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов российской экономики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше