Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посланником Белого дома по правам ЛГБТ впервые назначили трансгендера

Фото: National Center for Transgender Equality

В Белом доме впервые приступила к работе посланника по правам ЛГБТ трансгендер Раффи Фридман-Гарспен (Raffi Freedman-Gurspan). Она будет отвечать за связь властей и ЛГБТ-коммьюнити, пишет Mashable.

Ранее Фридман-Герспан работала советником в Национальном центре кампании за равенство трансгендеров.

Исполнительный директор организации Мара Кейслинг (Mara Keisling) посчитала назначение бывшего сотрудника «отличным выбором». «Президент Обама говорил, что хочет сделать администрацию такой же, как США, а значит он должен включить туда и трансгендеров. Умения и личность Раффи делают ее идеальным кандидатом на это место», — сказала Кейслинг.

ДжоДи Уинтерхоф (JoDee Winterhof), старший вице-президент по стратегическим и политическим вопросам кампании по правам человека, также поддержала это назначение. «Для общества очень важно, чтобы трансгендеры имели возможность занять важную роль в его жизни», — пояснила Винтерхоф.

После своего назначения в 2015 году Фридман-Гарспен оказалась первым сотрудником Белого дома, открыто признавшимся в смене пола. 18 августа прошлого года она стала директором по расширению и набору персонала для кабинета президента США Барака Обамы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше