Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

Милонов вызвал депутатов на субботник по очищению улиц от проституток

Виталий Милонов

Фото: Андрей Фокин / ТАСС

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов призвал парламентариев на субботнике заняться уборкой «действительной грязи, которая есть у нас в обществе — вопросами проституции». Об этом он заявил в интервью, опубликованном во вторник, 15 марта, на сайте «Комсомольской правды».

«Листики можно погрести и в другой день (...) Я считаю, если депутат стоит на страже интересов избирателей, он должен заботиться не только о том, чтобы полчаса поработать дворником, а более системно подходить к проблемам загрязнения», — подчеркнул политик.

Реализовывать свою инициативу он предлагает с помощью проведения общественных рейдов.

«Выходишь в свой округ, подходишь к метро, видишь объявление: "Светлана. Отдых. 24 часа". Звонишь. По нужному адресу приходишь с помощниками. Заходишь — и всех под белы рученьки вышвыриваешь на фиг на улицу и сдаешь в полицию», — пояснил Милонов.

Депутат считает, что девушек, впервые попавшихся на занятии проституцией, «нужно простить, как положено, по-христиански». В случае, если женщина вернется к этой деятельности, ее надо отправлять на исправительные работы.

Что касается сутенеров, то их, по мнению парламентария, нужно сажать пожизненно, а также лишать имущества и гражданства. Проституток-иностранок Милонов предлагает депортировать из страны без права въезда на территорию России. «Самый либеральный способ уходить от проблемы — все списать на полицию», — добавил он, призвав граждан самостоятельно бороться с борделями.

В феврале этого года Милонов уже заявлял о необходимости выдворения из России иностранных граждан, оказывающих интимные услуги. Тогда инициативу депутата единогласно поддержали члены комитета по законодательству петербургского парламента. В январе 2015-го Милонов выступал за отмену права на бесплатный аборт в рамках системы ОМС для женщин легкого поведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше