Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин рассказал об одобрении россиянами репрессивных мер МВД

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Россияне одобряют репрессивные меры со стороны полиции в случае, если они применяются в интересах общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«Даже когда сотрудники внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные государственные меры к тем, кто преступает закон, но люди видят, что это делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со стороны народа», — сказал он на коллегии МВД в Москве во вторник, 15 марта.

В то же время, по словам президента, россияне воспринимают как предателей представителей полиции, злоупотребляющих своими полномочиями. «Если кто-то из числа сотрудников правоохранительных органов сам преступает закон, проявляет чванство, неуважение к людям, хамство в ежедневной работе, это воспринимается как предательство простыми людьми», — заметил Путин.

Обращаясь к представителям МВД, глава государства сказал: «Если уж вы и ваши сотрудники пришли на эту работу и сделали этот выбор сознательно, значит, нужно все делать для того, чтобы отвечать высоким требованиям, которые предъявляются к сотрудникам органов внутренних дел». Он добавил, что полиция, несмотря на все проблемы, в целом работает «напряженно и результативно».

В свою очередь глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что в 2015 году правоохранительные органы привлекли к уголовной ответственности более 9,6 тысячи лидеров и активных участников организованных преступных групп, раскрыли 111 тысяч преступлений экономической направленности, выявили около тысячи крупных взяток. Полицейским также удалось предотвратить более 100 этнических столкновений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше