Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Офис авиакомпании «Когалымавиа»

Налоговая подала иск о банкротстве «Когалымавиа»

Офис авиакомпании «Когалымавиа»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Федеральная налоговая служба направила в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа», сообщает Rambler News Service.

Заявление подано 15 марта, других подробностей не приводится.

В конце 2015-го — начале 2016 года Росавиация дважды предлагала «Когалымавиа» инициировать приостановку действия собственного сертификата эксплуатанта. Ведомство рекомендовало отказаться от сертификата после рассмотрения информации, предоставленной Ространснадзором, Рострудом, а также самим авиаперевозчиком.

В частности, проверка Ространснадзора выявила ряд недостатков и несоответствий требованиям воздушного законодательства. Кроме того, у компании обнаружили долги по зарплате и задолженность за аэронавигационное обслуживание.

В протоколе совещания, состоявшегося в Росавиации в феврале, также указывалось на сложное финансово-экономическое положение перевозчика, трудности с поддержанием летной годности воздушных судов и отсутствие необходимого их количества для реализации программы полетов.

В октябре 2015 года Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше