Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков пожалел о запрете ЕС на покупку российских гособлигаций

Дмитрий Песков

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Предыстория:
Евросоюз призвал банки воздержаться от размещения российских облигаций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рекомендация ЕС банкам стран-членов воздержаться от покупки российских государственных облигаций не соответствует здравому смыслу и логике экономического сотрудничества. Об этом во вторник, 15 марта, сообщает ТАСС.

«Сужение пространства экономического сотрудничества за счет политического давления вряд ли можно понять и считать оправданным с точки зрения здравого смысла и логики», — заявил он. Пресс-секретарь добавил, что по поводу таких рекомендаций можно выразить только сожаление.

15 марта The Financial Times сообщила, что ЕС призвал банки воздержаться от размещения российских облигаций. Несмотря на то, что ограничительные меры, введенные ЕС, напрямую не запрещают приобретение российских ценных бумаг, в Брюсселе полагают, что полученные средства могут быть использованы не по назначению.

25 февраля власти Соединенных Штатов рекомендовали крупным американским инвестиционным банкам не участвовать в сделках с российскими облигациями. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. По данным издания, в Госдепартаменте сообщили, что «частные компании в США, ЕС и во всем мире должны понимать, что Россия будет оставаться рынком с высокой степенью риска» до стабилизации ситуации на Украине.

Продолжение:
ЕС опроверг запрет европейским банкам покупать российские облигации
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше