Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полсотни активистов ворвались на заседание финансового комитета Верховной Рады

Фото: Евгений Будерацкий на Facebook

Около пятидесяти человек ворвалось в помещение, где проходило заседание комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. По данному факту начато расследование по статье «Хулиганство». Об этом во вторник, 15 марта, сообщает столичное управление Национальной полиции Украины.

Как говорится в сообщении, неизвестные повредили входную дверь и покинули административное здание. По информации агентства «Интерфакс-Украина», это могли быть активисты так называемого «финансового Майдана», требовавшие принять законопроект о реструктуризации валютных кредитов.

20 февраля в Киеве участники акции памяти Евромайдана устроили беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись офис бизнесмена Рината Ахметова и здания «дочек» российских банков. Как сообщал очевидец, митингующие «вломились в Альфа-банк, поскольку он российский», а после забросали камнями офис Сбербанка.

Также в Киеве 15 февраля активисты прорвались в здание Минюста Украины. Они потребовали арестовать восемь миллиардов гривен на счетах Сбербанка России, а также отобрать у него лицензию на осуществление деятельности на Украине. «Наше правительство нужно подтолкнуть к решительным действиям», — заявил один из участников акции, член партии «Свобода» Александр Аронец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше