Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы имена еще двух задержанных чиновников Минкультуры

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Предыстория:
Появились подробности возбужденного ФСБ дела против руководителей Минкульта

Директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо и его заместитель Вадим Мурадян задержаны по делу о хищениях госсредств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ранее во вторник сообщалось о задержании в Ростове-на-Дону замминистра Григория Пирумова, который, в частности, контролирует деятельность имущественного департамента. В ближайшее время чиновнику будет избрана мера пресечения.

15 марта ФСБ России объявила, что возбудила уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников министерства культуры и ряда предпринимателей. Их подозревают в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. «По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски», — отметили в ФСБ.

Источник «Интерфакса», близкий к руководству Минкультуры, рассказал, что дело в первую очередь связано с работами на объектах в Изборске (Псковская область). Собеседник ТАСС в свою очередь заявил, что расследование касается реставрации Новодевичьего монастыря в Москве.

Продолжение:
В администрации президента оказались не в курсе задержания замминистра культуры
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше