Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дадаш Бакинский

Из России депортировали вора в законе Дадаша Бакинского

Дадаш Бакинский

Кадр: PrimeCrimeRu / YouTube

Авиарейсом из аэропорта Домодедово в Баку под контролем сотрудников уголовного розыска МВД России депортирован вор в законе, известный в уголовно-преступной среде как Дадаш Бакинский. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в понедельник, 14 марта, в редакцию «Ленты.ру».

В России мужчина отбыл наказание в исправительной колонии Красноярского края за хранение наркотиков. В январе 2015 года Минюст вынес распоряжение о нежелательности пребывания гражданина Азербайджана в России.

По истечении срока наказания Дадаш Бакинский был вновь задержан для отправки на родину.

По данным издания ПраймКрайм, он освободился из колонии 11 марта и в ночь на 13 марта его посадили в самолет до Баку. Настоящая фамилия вора в законе Ибрагимов. Свою первую в России судимость он получил в 2012 году за хранение героина. В 2015-м ему прибавили к ранее назначенным 4 годам еще 11 месяцев за попытку дачи взятки сотруднику колонии. Чтобы тот пронес в камеру мобильный телефон, Дадаш Бакинский подарил ему свои часы.

Он был задержан сотрудниками МУРа на платформе Ленинградского вокзала по прибытии из Санкт-Петербурга в июне 2011 года. При личном досмотре полицейские обнаружили у мужчины сверток с наркотической смесью героина, 6-моноацетилморфина и ацетилкодеина общей массой 2,84 грамма.

В марте 2012 года азербайджанский «законник» был приговорен Мещанским райсудом Москвы к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15