Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После взрыва в Турции задержаны 14 подозреваемых в терроризме

Фото: Mustafa Kaya / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

После теракта в Анкаре по подозрению в причастности к террористической деятельности были задержаны 14 человек: 12 из них находились в северо-западной турецкой провинции Эскишехир, еще двое — в Стамбуле. Об этом заявил губернатор Эскишехира Гюнгез Азми Туна, передает Hürriyet Daily News

По словам чиновника, большинство задержанных прибыли в провинцию из разных городов и занимались пропагандой террористических методов борьбы. Туна при этом воздержался от обвинений в их причастности к теракту в турецкой столице. «Мы проводим следствие по этому вопросу», — пояснил он.

Взрыв в Анкаре произошел 13 марта, в 18:45 по местному времени, на автобусной остановке в самом центре турецкой столицы, вблизи одного из офисов главы правительства.

Рядом с двумя автобусами взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. В результате 37 человек погибли, 71 пострадавший остается в больнице, 19 из них находятся в критическом состоянии. Власти страны заявили, что теракт совершили двое террористов-смертников — мужчина и женщина. Смертница была членом запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше