Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иранские авиакомпании возобновят полеты в Сочи

Фото: Hani Mohammed / AP

Иранские авиакомпании с 18 марта возобновляют чартерные рейсы по маршруту Тегеран-Сочи, сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные «Базэл Аэро» (управляет аэропортами Краснодарского края).

В сообщении отмечается, что нынешняя программа полетов увеличена в два раза по сравнению с прошлогодней. Полеты, как и в прошлом году, будет выполнять иранская Mahan Air, а также новый перевозчик на этом направлении — Qeshm Air.

Mahan Air также планирует начать регулярные рейсы в Сочи в летнем расписании 2016 года.

Полеты по этому маршруту стали возможными благодаря режиму «открытого неба», действующему в аэропорту с 19 октября 2014 года.

В 2015 — начале 2016 года о прекращении полетов в Россию на фоне падения спроса на воздушные перевозки в дальнее зарубежье заявили несколько иностранных авиакомпаний. Американская Delta Airlines приостановила полеты в декабре прошлого года, но планирует возобновить их с середины мая 2016 года. Эстонская Estonian Air перестала летать в Москву с 26 октября прошлого года, но сохранила рейсы в Петербург. Немецкий авиаперевозчик Air Berlin полностью прекратил полеты в Россию с 18 января 2016 года (из Дюссельдорфа в Москву, а также из Берлина в российскую столицу и Калининград). В сентябре 2015-го британский лоукостер Easy Jet объявил об уходе из России с марта 2016 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше