Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Тарасенко

Главу полиции Ростова-на-Дону поймали с партией нелегального оружия

Дмитрий Тарасенко

Фото: 161.ru

В Краснодарском крае сотрудниками ДПС был остановлен легковой автомобиль, в салоне которого обнаружили оружие. Пассажиром машины оказался начальник полиции Ростова-на-Дону Дмитрий Тарасенко. Об этом в понедельник, 14 марта, «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

В пресс-службе УМВД по Ростовской области агентству сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. Там также добавили, что исполнение обязанностей Тарасенко возложено на его заместителя Владимира Савчука.

По информации портала DonNews, инцидент произошел 7 марта. Сотрудники ДПС остановили два следующих друг за другом автомобиля: ГАЗ-3302, за рулем которого находился житель Краснодарского края Александр Фролов, и внедорожник Range Rover под управлением ростовчанина Николая Мхитаряна.

В багажнике иномарки обнаружили оружие, среди которого оказались, предположительно, револьверы D009564 Reck и Reck Mod Cobra, пистолет «Стражник», автомат АК-47 и два карабина «Сайга-410К». Водитель Range Rover пояснил, что предметы ему в машину положил Александр Фролов. В ходе проверки документов пассажир внедорожника представился начальником УМВД по Ростову-на-Дону полковником Дмитрием Тарасенко.

Источник DonNews также сообщил, что оружие, обнаруженное в салоне Range Rover, везли в город, чтобы вернуть в хранилище отдела полиции №3 Кировского района Ростова-на-Дону, откуда они пропали.

Продолжение:
По факту хищения сотен единиц оружия в ростовской полиции возбуждено дело
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше