Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту хищения сотен единиц оружия в ростовской полиции возбуждено дело

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Главу полиции Ростова-на-Дону поймали с партией нелегального оружия

По факту хищения из отдела полиции в Ростове-на-Дону почти 250 единиц оружия возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает следственное управление СКР по Ростовской области.

В ходе инвентаризации камеры хранения оружия отдела полиции №3 городского УМВД России установлен факт хищения 246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 единицы боеприпасов к ним.

По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник отдела, отвечающий за сохранность сданного в камеру хранения оружия, а также его соучастник. Их фамилии не называются.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий обнаружено, изъято и возвращено более 80 единиц похищенного оружия. Уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Ранее в понедельник сообщалось, что 7 марта в Краснодарском крае сотрудники ДПС остановили два следующих друг за другом автомобиля: ГАЗ-3302, за рулем которого находился житель Краснодарского края Александр Фролов, и внедорожник Range Rover под управлением ростовчанина Николая Мхитаряна.

В багажнике иномарки обнаружили огнестрельное оружие. Водитель пояснил, что предметы ему в машину положил Фролов. В ходе проверки документов пассажир внедорожника представился начальником УМВД по Ростову-на-Дону полковником Дмитрием Тарасенко.

Также сообщалось, что оружие, обнаруженное в салоне Range Rover, якобы везли в город, чтобы вернуть в хранилище отдела полиции №3 Кировского района Ростова-на-Дону, откуда они пропали.

По данному факту была инициирована служебная проверка, исполнение обязанностей Тарасенко возложено на его заместителя Владимира Савчука. Позже областное ГУ МВД России сообщило, что по результатам проверки уволены десять сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено 12 полицейским и четверым — строгий выговор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше