Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кемеровские полицейские изъяли шлепанцы с марихуаной при передаче в ИВС

Полицейские Кемеровской области изъяли шлепанцы с марихуаной, которые житель города Киселевска пытался передать в изолятор временного содержания (ИВС) своему другу, задержанному за грабеж. Об этом сообщается на сайте МВД. При осмотре подошва шлепанца разошлась и из нее выпал сверток высушенной травы с характерным запахом конопли.

«Полицейские задержали отправителя передачи, и тот признался, что разрезал вдоль один из "сланцев", вложил внутрь наркотик и склеил части. С помощью марихуанового "сюрприза" он хотел поддержать друга», — говорится в сообщении на сайте МВД.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование. По его результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ «Незаконное потребление, хранение, передача, перевозка наркотических средств».

Это не первая попытка передать запрещенные вещества на территорию режимных объектов в Кемеровской области. В январе 2016 года в Междуреченске был задержан местный житель, пытавшийся передать в ИВС конфеты с гашишем. В 2015 году полицейские Кузбасса зафиксировали шесть случаев передачи запрещенных веществ и предметов. Передавались SIM-карты в батоне хлеба и вентиляторе, мобильные телефоны в сетевом фильтре и каблуке. По каждому из фактов было возбуждено административное или уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15