Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Jeep отзовет модель Cherokee из-за проблем с кондиционером

Фото: Fiat Chrysler Automobiles

Компания «ЭфСиЭй Рус» отзывает кроссоверы Jeep Cherokee для ремонта системы кондиционирования, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). В рамках сервисной кампании будет обслужено более 70 автомобилей.

Причиной отзыва послужила неправильная установка шланга кондиционера, который может контактировать с выпускным коллектором двигателя. Длительный контакт может привести к повреждению шланга, как следствие – утечке хладагента и масла кондиционера.

Отозваны будут машины, произведенные с 1 октября 2014 года по 18 июня 2015-го, и реализованные с 22 декабря 2014 года по настоящее время. Дилеры должны уведомить собственников проблемных машин, однако владельцы могут самостоятельно определить — попадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого нужно сопоставить VIN-код машины со списком, размещенным на сайте Росстандарта.

«Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», — отмечается в сообщении Росстандарта.

Это не первый отзыв машин марки Jeep за последнее время: 2 марта стало известно о масштабной сервисной кампании, затрагивающей около двух с половиной тысяч автомобилей моделей Cherokee и Commander, выпущенных с 11 марта 2005-го по 27 августа 2007 года и реализованных с 20 октября 2005-го по 17 апреля 2008 года.

Тогда причиной отзыва стала вероятность самопроизвольного смещения замка зажигания из-за тряски во время езды. Такая неполадка может привести к отказу усилителя тормозов и рулевого управления, потере мощности двигателя или несрабатыванию подушек безопасности.

Ранее сообщалось, что Toyota отзовет в России 141 472 кроссовера RAV4, выпущенных в 2005-2012 годах, из-за проблем с задним ремнем безопасности. В прошлом году японская компания неоднократно объявляла о массовых отзывах продукции с мировых рынков из-за неисправных подушек безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше