Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевые ракеты Hellfire привезли в Белград пассажирским бортом

Фото: United States Marine Corps

В аэропорту Белграда кинологи благодаря натренированным на поиск бомб собакам обнаружили две американские многоцелевые ракеты Hellfire, которые были доставлены туда пассажирским бортом. Об этом сообщает в понедельник, 14 марта, Associated Press.

Боеприпасы, находившиеся в деревянных контейнерах, прибыли в воздушную гавань в самолете компании Air Serbia, следовавшем из столицы Ливана Бейрута. В документах на груз, в котором находились ракеты, конечным пунктом был указан Портленд (США).

Инцидент произошел в субботу, 12 марта. Сербские власти начали расследование.

AGM-114 Hellfire — американская ракета класса «воздух-поверхность», с полуактивным лазерным или активным радиолокационным наведением (воплощающим принцип «выстрелил и забыл»). Многоцелевая высокоточная система вооружений, которая может применяться с авиационных, морских и наземных платформ по бронированной технике, укреплениям и другим видам наземных и надводных целей на дальности до восьми километров.

Основные носители ракет Hellfire — вертолеты огневой поддержки. Также боеприпасы устанавливаются на беспилотниках MQ-1 Predator.

Города с названием Портленд есть в нескольких американских штатах. О каком именно городе идет речь, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше