Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нефть Brent упала ниже 40 долларов

Фото: Luke MacGregor / Reuters

Предыстория:
Цены на нефть начали неделю с роста

В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent упала ниже отметки в 40 долларов. По данным на 13:55 мск 14 марта, за баррель эталонного сорта дают 39,67 доллара (минус 1,8 процента по сравнению с закрытием предыдущей сессии). Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Нефть WTI при этом упала в цене на два процента до 37,73 доллара за баррель.

На фоне падения нефтяных котировок происходит ослабление рубля. Доллар стоит 70,26 рубля (плюс 34 копейки), евро — 78,11 (прибавил 51 копейку). Официальные курсы на 15 марта — 70,15 и 78,18 рублей соответственно.

Согласно опросу ВЦИОМ, данные которого были обнародованы 1 марта, большая часть россиян (57 процентов) хранят свои сбережения в рублях. Тем не менее участники исследования ожидают, что доллар в ближайшие три месяца подорожает до 84 рублей, а через год будет стоить 83 рубля.

В конце февраля глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что россияне стали привыкать к колебаниям курса рубля. «Мне кажется, это вполне естественно. Все привыкают к плавающему курсу. И предприятия, и население начинают осознавать, что курс может двигаться и в ту, и в другую сторону, вы можете и выиграть, и проиграть», — отметила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15