Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На британском дог-шоу из 22 тысяч собак выбрали лучшую

Фото: Ben Pruchnie / Getty Images

В Бирмингеме (Великобритания) 13 марта завершилась одна из крупнейших выставок собак Crufts. Жюри выбирало победителя из 22 тысяч участников — им стал вест-хайленд-уайт-терьер по кличке Девон (Devon). Представитель этой породы завоевал титул Best In Show впервые с 1990 года, сообщает The Daily Mail.

Терьер, которому не исполнилось и двух лет, стал самым молодым финалистом выставки этого года. Хозяйка собаки Мэри Бернс (Marie Burns) получила кубок, изготовленный из чистого серебра, а также 100 фунтов стерлингов (около 144 долларов) и другие подарки от спонсоров мероприятия.

Видео: British Mania / YouTube

Ежегодное дог-шоу Crufts впервые состоялось в 1861 году. Мероприятие традиционно проходит в начале марта и длится четыре дня. Оно считается самой крупной в мире и одной из самых престижных выставок собак, наряду с Westminster Dog Show.

В феврале 2016-го в Нью-Йорке выбрали победителя главного дог-шоу США Westminster Kennel Club. Им стал немецкий короткошерстный пойнтер по кличке Сиджей (CJ). Псу-победителю присудили звание America's Dog («Собака Америки») на весь последующий год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше