Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тайские модники обвинили компанию Balenciaga в плагиате

Французский модный дом Balenciaga обвинили в плагиате. По мнению тайского модного сообщества, полосатые сумки из новой коллекции в точности повторяют дизайн национальных рыночных сумок, сообщает The Fashion Law.

По словам генерального директора департамента интеллектуальной собственности министерства торговли королевства Нантавана Сакункарна (Nantawan Sakunkarn), такие сумки в вертикальную полоску использовались тайцами в течение долгого времени. «Их использование в Европе незаконно», — уверен он.

Модный дом Balenciaga основан во Франции в 1919 году. Отличительными чертами Balenciaga всегда являлись пышные юбки и женственные, но ультрасовременные формы. На данный момент бренд принадлежит французской многонациональной компании PPR.

Пост креативного директора модного дома в настоящее время занимает дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия. Показ новой коллекции бренда обернулся скандалом: модельера обвинили в расизме. Поводом для этого стал тот факт, что на подиуме не было чернокожих моделей. Гвасалия никак не стал отвечать на критику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше