Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москве предрекли погодный Армагеддон

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Погода в столичном регионе вернулась к климатической норме, и до конца месяца потепления не ожидается. Об этом сообщил в эфире «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждет нас впереди. Температура медленно будет понижаться», — предупредил он.

Синоптик напомнил, что «мы живем в России, в самой холодной стране» и что «март не весенний месяц для нас». Среди столиц Москва по холоду уступает только Улан-Батору и Астане, а многолетние наблюдения показывают, что плюсовая температура устанавливается в городе только к 27 марта.

По его словам, сейчас столица погружается в «мешок арктического холода», и до конца месяца из него не выберется. Во второй половине недели к минусовой температуре добавятся снегопады.

В выходные, по прогнозам Тишковца, Москву ждет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днем столбики термометров не поднимутся выше нуля градусов. Синоптик назвал эту погодную ситуацию Армагеддоном.

После сильного снегопада в ночь с 1 на 2 марта, из-за которого Москва встала в девятибалльных пробках, а аэропорты отменили сотню рейсов, центр погоды «Фобос» сообщал, что вероятность подобных погодных катаклизмов невелика, хотя снег еще ожидается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше