Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алек Гиннесс

Обнародовано письмо Алека Гиннесса с насмешками над сценарием «Звездных войн»

Алек Гиннесс

Фото: Hulton Archive / Getty Images

Американский актер Оскар Айзек прочитал на публике письмо актера Алека Гиннесса, сыгравшего Оби-Вана Кеноби в оригинальной трилогии «Звездных войн». В тексте, написанном во время съемок первого фильма, Гиннесс насмехается над сценарием Джорджа Лукаса, сообщает NME.

«Каждый день я получаю новые нелепейшие диалоги на листах розовой бумаги. Ни один из этих фрагментов не делает моего персонажа более понятным или более выносимым», — писал актер в 1977 году своей знакомой Энн Кауфман.

Кроме того, из письма видно, что Гиннесс не помнил имени Харрисона Форда, своего партнера по фильму, и называл его то Теннисоном, то Эллисоном. Он описывает Форда как «мускулистого и вялого человека, который, возможно, в действительности умный и веселый».

Айзек, сыгравший По Дэмерона в седьмом эпизоде, прочитал текст 13 марта в рамках проекта «Письма вживую» в Лондоне. С 2013 года «Письма вживую» привлекает к чтению актеров, писателей, композиторов и других деятелей искусства. Проект заявлен как «живое празднование письменного общения». В недавних чтениях приняли участие такие актеры, как Бенедикт Камбербэтч, Джуд Лоу, Крис Эванс и другие.

Оби Ван-Кеноби — мастер-джедай, учитель Энакина и Люка Скайуокеров.

Алек Гиннесс (1914-2000) — британский театральный и киноактер, сыгравший в таких картинах, как «Наш человек в Гаване» (1959), «Меморандум Квиллера» (1966), «Гитлер: Последние десять дней» (1973). Получил «Оскар» за роль в фильме «Мост через реку Квай» (1957).

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Вышедший в декабре 2015 года седьмой эпизод под названием «Пробуждение силы» открыл новую трилогию-сиквел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше