Екатерина Юрлова

Российская биатлонистка Юрлова заняла 13-е место в масс-старте на ЧМ

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова в воскресенье, 13 марта, заняла 13-е место в масс-старте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Юрлова уступила чемпионке мира одну минуту и 6,2 секунды, допустив один промах. Ольга Подчуфарова, накануне числившаяся в заявке российской сборной, по решению тренерского штаба не участвовала в гонке.

Первое место завоевала 29-летняя француженка Мари Дорен-Абер. Дистанцию в 12,5 километра она преодолела за 35 минут 28,5 секунды, безошибочно отработав на всех четырех огневых рубежах. Таким образом, она стала пятикратной чемпионкой мира.

Серебряную медаль получила немка Лаура Дальмайер (+7,3 секунды, один промах), бронзовую — финка Кайса Мякяряйнен (+8,1 секунды, один промах).

Чемпионат мира завершится в воскресенье мужским масс-стартом. Российские биатлонисты пока не сумели завоевать ни одной награды на этом турнире.