Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Касьянов

ФСБ посчитала законным ролик с Касьяновым в оптическом прицеле

Михаил Касьянов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

ФСБ не обнаружила нарушений закона в размещенном главой Чечни Рамзаном Кадыровым видеоролике, на котором лидер ПАРНАС Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза показаны якобы через оптический прицел снайперской винтовки. Об этом Касьянов написал в воскресенье, 13 марта, на своей странице в Facebook.

«Ответ Федеральной службы безопасности Российской Федерации на заявление об этих действиях Кадырова предельно прост: "Указанная запись не содержит признаков каких-либо противоправных действий"», — сообщил он.

Видеозапись с Касьяновым и Кара-Мурзой глава Чечни опубликовал в своем Instagram 1 февраля. Позднее ролик был удален из социальной сети. 3 февраля Касьянов и Кара-Мурза подали в ФСБ заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Кадырова.

12 января на встрече с журналистами в Грозном Кадыров заявил, что к представителям внесистемной оппозиции «надо относиться, как к врагам народа как к предателям» и «судить по всей строгости за их подрывную деятельность». Высказывание было раскритиковано рядом политиков. Прокуратура Чечни проверит данные высказывания на экстремизм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше