Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Самолет Iron Maiden в аэропорту Сан-Сальвадора

Самолет Iron Maiden столкнулся с буксиром в аэропорту Сантьяго

Самолет Iron Maiden в аэропорту Сан-Сальвадора

Фото: Jose Cabezas / Reuters

Boeing 747 под названием Ed Force One, принадлежащий британской группе Iron Maiden, 12 марта столкнулся с наземным буксиром в аэропорту Сантьяго. Об этом говорится в сообщении на официальной странице группы в социальной сети Facebook.

Самолет приземлился в аэропорту чилийской столицы для дозаправки на пути в город Кордова, где планировалось выступление Iron Maiden. Сами участники группы и 20 тонн сценического оборудования во время аварии на борту отсутствовали. «Хотя очень печально, что это произошло с нашим прекрасным самолетом, это не отразится на расписании нашего концертного тура, включая предстоящие выступления в Кордове и Буэнос-Айресе», — гласит сообщение группы.

Лайнер буксировали на дозаправку, когда во время движения деталь, соединяющая буксир и транспортное средство, по-видимому, отвалилась. На повороте самолет стал неуправляемым и врезался в буксир, в результате чего сильно повреждены шасси и два двигателя. Два оператора наземного буксира получили ранения, их доставили в больницу.
Позже музыканты сообщили, что здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Iron Maiden побывали на персональном Boeing 747 на пяти континентах. За штурвал самолета часто садится вокалист группы и пилот Брюс Дикинсон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше