Квинси Промес

«Спартак» одержал победу над «Амкаром» в чемпионате России

Московский «Спартак» одержал победу над пермским «Амкаром» в 20-м туре российской футбольной Премьер-лиги. Матч транслировался на телеканале «Наш Футбол».

Встреча состоялась 12 марта на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счетом в 2:1 в пользу «Спартака». Счет открыли футболисты пермского клуба: на 36-й минуте отличился полузащитник Павел Камолов.

На 82-й минуте «Спартак» отыгрался после точного удара нападающего Зе Луиша, а на 87-й минуте арбитр матча Александр Егоров назначил в ворота «Амкара» пенальти, который реализовал атакующий хавбек красно-белых Квинси Промес.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев раскритиковал решение арбитра назначить 11-метровый удар: «Судья решил вмешаться. Ему показалось, что должен выиграть "Спартак". Нельзя давать такие пенальти в ситуации, когда команды играют на пределе и отдают все силы».

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 33 очка и поднялся на третье место в таблице чемпионата России. «Амкар» с 23 баллами остался на 10-й строчке.