«Ростов» обыграл ЦСКА и вышел на первое место в чемпионате России по футболу

«Ростов» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Встреча транслировалась на телеканале «Наш Футбол».

Матч состоялся на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и завершился победой хозяев со счетом 2:0. Счет был открыт на 45-й минуте: отличился 24-летний нападающий сборной России Дмитрий Полоз. Второй мяч «Ростова» забил вышедший на замену нигерийский нападающий Мусса Думбия, поразивший ворота Игоря Акинфеева на четвертой добавленной к матчу минуте.

Благодаря этой победе «Ростов» вышел на первое место в чемпионате России. В активе подопечных Курбана Бердыева стало 40 очков. Столько же осталось у ЦСКА, но подопечные Леонида Слуцкого уступают ростовчанам по личным встречам.

На третьем месте в таблице находится московский «Спартак» (33 очка), ранее 12 марта обыгравший на своем поле пермский «Амкар» со счетом 2:1.