Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве завели дело на сотрудников ФСКН за ущерб бюджету в 35 миллионов рублей

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Московское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело против неустановленных сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), подозреваемых в халатности при исполнении государственного контракта. В результате их действий бюджету России был нанесен ущерб в 35 миллионов рублей, рассказала в субботу, 12 марта, РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, в соответствии с планом закупок по государственному оборонному заказу на 2015 год ФСКН заключила контракт с ФГУП СКБ «Радэл» на поставку специальных технических средств. «В действительности государственный контракт не был исполнен, товар на момент подписания актов не поставлен и фактически на склад Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков не поступал», — отметила Иванова.

Уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц ФСКН возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса России («халатность»), отметили в столичном управлении СК.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше