Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новую станцию МКЖД предложили назвать в честь ФК «Локомотив»

Фото: Евгений Надалинский / «Коммерсантъ»

Болельщики московского футбольного клуба «Локомотив» предложили городским властям назвать в честь любимой команды строящуюся станцию МКЖД «Черкизово». Об этом говорится в сообщении активистов, поступившем в редакцию РИАМО.

Письмо с предложением болельщиков было отправлено на имя председателя городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и других объектов города Леонида Печатникова 11 марта.

В письме отмечается, что в прошлом году болельщики предлагали переименовать станцию метро «Черкизовская» в «Локомотив», мотивируя это тем, что рядом находится одноименный стадион. Тогда мэрия им отказала, объяснив решение тем, что город не готов переименовывать уже функционирующие объекты, а может лишь рассматривать варианты наименования строящихся.

На этот раз болельщики «железнодорожников» обратили внимание на строящуюся станцию МКЖД «Черкизово», которая так же откроется в непосредственной близости от стадиона. Инициаторы переименования подчеркивают, что в Москве нет района Черкизово, а название это больше ассоциируется с Черкизовским рынком, который закрыли в 2009 году.

При этом болельщики указывают на то, что в Москве уже есть станции, названные в честь спортивных клубов — «Динамо» и «Спартак». 10 марта было принято решение переименовать строящуюся станцию «Ходынское поле» Третьего пересадочного контура метро в «ЦСКА».

Отсутствие в столичной транспортной системе станций, названных в честь других московских команд — «Локомотив» и «Торпедо», — по мнению авторов письма, ущемляет чувства болельщиков этих клубов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15