Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бен Карсон

Бен Карсон призвал американцев голосовать за Дональда Трампа

Бен Карсон

Фото: Ron Sachs / DPA / Globallookpress.com

Американский нейрохирург Бен Карсон, претендовавший на пост кандидата от Республиканской партии США на выборах президента, призвал сограждан голосовать за Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

Карсон сделал соответствующее заявление на совместной с Трампом пресс-конференции в штате Флорида, где 15 марта пройдет очередной тур внутрипартийных выборов. «После разговоров с ним я понял, что между нами гораздо больше общего с философской и духовной точек зрения, чем я когда-либо предполагал», — сказал Карсон.

Сам он объявил о прекращении участия в президентской гонке 2 марта. Свое решение он объяснил отсутствием «политического продвижения». На такой шаг политик пошел после праймериз в «супервторник» 1 марта.

Тогда его обошел Дональд Трамп, победив в семи штатах: Алабаме, Арканзасе, Джорджии, Массачусетсе, Теннесси, Вирджинии и Вермонте. Он является лидером гонки за право стать кандидатом от Республиканской партии.

В июле 2016 года обе партии проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Выборы президента США намечены на 8 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше