Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый большой аквапарк России построят в Тюмени

Фото: Сибинтел-Холдинг

В Тюмени в апреле 2018 года откроется аквапарк, который станет крупнейшим в России. Об этом сообщает портал tmn online.

Планируется, что развлекательный комплекс, который будет построен в микрорайоне «Заречный», сможет ежедневно принимать до пяти тысяч посетителей. Авторами проекта выступает компания «Сибинтел».

«Мы уверены, что проект ждет успех. Тюменский аквапарк станет самым лучшим и самым безопасным центром водных развлечений в России», — заявил председатель совета директоров холдинга «Сибинтела» Владимир Шевчик.

На территории парка разместится более десяти горок, несколько больших бассейнов с искусственными волнами и обустроенная детская зона. Также посетителям предложат попариться в одной из 15 бань, включая финскую, турецкую и скандинавскую. В отеле на территории комплекса смогут одновременно разместиться до 170 туристов.

Шевчик отметил, что для реализации такого масштабного проекта опыта российских специалистов недостаточно, так что к его разработке будут привлечены иностранные партнеры.

На данный момент самым крупным в России считается аквапарк «Золотая Бухта», который находится в Геленджике. Он располагается на участке в 15 гектаров. На территории развлекательного комплекса, который работает только в теплое время года, работают 49 горок и 17 бассейнов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше