Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин посоветовал россиянам избегать головокружения от успехов

Президент России Владимир Путин отметил, что сейчас не время для «головокружения от успехов». Об этом он сказал в Кремле на вручении госнаград и дипломов о присвоении почетных званий выдающимся россиянам и ряду иностранных граждан, сообщается на сайте главы государства.

«В каждой области, которую вы представляете, — самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос, — у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру, у нас высочайшие, самые передовые достижения», — отметил лидер страны.

Путин тем не менее обратил внимание на то, что у России еще очень много нерешенных проблем и вопросов. «И нам, конечно, здесь не до "головокружения от успехов" ни в коем случае. Но чем чаще вы и такие выдающиеся люди России, как вы, будете бывать в этом зале и у этого пюпитра, тем быстрее мы решим все стоящие перед нами вопросы», — добавил президент.

Среди награжденных — представители отечественной науки, ракетно-космической отрасли, общественные и религиозные деятели, рабочие, учителя, артисты, журналисты. Наградами, в частности, отмечены командир и второй пилот самолета «Оренбургских авиалиний» (Orenair), которые предотвратили авиакатастрофу в Доминиканской Республике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше