Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вид на пляж Золотые пески, Болгария

Туроператоры зафиксировали рост интереса россиян к поездкам в Израиль

Вид на пляж Золотые пески, Болгария

Фото: master2 / Depositphotos

Турпоток на некоторых зарубежных направлениях вырастет в 2016-м, но не превысит показателей 2013-2014 годов. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Ее слова в четверг, 10 марта, приводит «Интерфакс».

«По результатам акций раннего бронирования и при условии сохранения нынешней экономической и внешнеполитической обстановки, мы можем говорить о том, что на некоторых выездных направлениях в этом году будет прирост. Но этот прирост будет незначительным и все равно не позволит достигнуть показателей, которые были в 2013-2014 годах», — пояснила Ломидзе.

Она отметила, что летом у россиян будут пользоваться спросом Греция, Болгария, Кипр, Израиль. При этом на дальнемагистральных азиатских направлениях наблюдается значительное снижение спроса. «Снижение составило 45-50 процентов. После ухода Египта было оживление за счет просто феерических предложений от туроператоров. Например, неделя в Паттайе с перелетом в отеле две звезды предлагалась за 25 тысяч рублей. Но, тем не менее, в целом перелет подорожал, соответственно подорожали туры, и спрос на направление снижается», — рассказала Ломидзе.

Ранее 9 марта сообщалось, что, по данным Росстата, количество туристических поездок за рубеж в 2015 году сократилось на 31,3 процента по сравнению с 2014 годом. Это падение оказалось рекордным за последние 18 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше