Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сызранского пенсионера задушили мягкой игрушкой в день его рождения

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В квартире одного из домов в Сызрани (Самарская область) был найден труп пенсионера, пишет в четверг, 10 марта, «Волга Ньюс». По факту случившегося правоохранительными органами проводится проверка.

Как сообщает портал, тело обнаружили вечером 9 марта. На шее 71-летнего мужчины были зафиксированы следы удушения. Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне, 8 марта, пенсионер отмечал день рождения и поссорился с ранее судимой 22-летней девушкой. Полицейские задержали ее по подозрению в причастности к убийству.

По данным портала ProGorodSamara.ru, девушка жила по соседству с пожилым мужчиной. Оперативникам она рассказала, что задушила пенсионера хвостом от мягкой игрушки, уточняет издание. Предмет изъят для проведения экспертизы.

В январе житель Хабаровска был приговорен к 17,5 годам лишения свободы за убийство пенсионера и разбой. Он пытал мужчину утюгом, требуя отдать ему деньги, но ничего не получил. Тогда нападавший задушил жертву и обыскал жилище убитого. Его добычей стала машинка для стрижки волос.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше