Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Макет четвертого гражданского аэропорта Москвы «Раменское»

Открытие четвертого московского аэропорта отложили

Макет четвертого гражданского аэропорта Москвы «Раменское»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Открытие четвертого аэропорта московского авиаузла Раменское переносится с 15 марта 2016 года, как предполагалось ранее, на неопределенный срок. Как сообщает Rambler News Service, представитель управляющей компании «Рампорт» не назвал новую дату открытия.

«Это будет не 15-е число. Чуть попозже», — сказал он. В Росавиации, в свою очередь, сообщили, что аэропорт должен получить постановление правительства о международном авиасообщении и соответствовать требованиям сертификации.

Раменское станет четвертым международным аэропортом Московского авиаузла, наряду с Шереметьево, Домодедово и Внуково. У аэропорта будет самая длинная в Европе взлетно-посадочная полоса в 5,5 километра. Строительство планируется вести в несколько этапов в течение пяти лет, за это время в аэропорт будет инвестировано около 10 миллиардов рублей.

Предполагается, что к 2021 году аэропорт Раменское будет способен обеспечить пропускную способность до 12 миллионов пассажиров и обработку 40 тысяч тонн грузов в год.

Компания «Рампорт», которая занимается строительством аэропорта «Раменское», была создана российской госкорпорацией «Ростех» совместно с литовской Avia Solutions Group. В настоящее время портфель заказов авиахолдинга включает помимо Раменского другие аэропортовые проекты в России, Польше, Италии и Литве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше