Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один человек погиб при взрыве в жилом доме на востоке Москвы

Кадр: СТО РУБЛЕЙ TV / YouTube

Предыстория:
СМИ сообщили о взрыве в квартире на юго-востоке Москвы

Один человек погиб в результате взрыва на востоке Москвы. Об этом сообщила РИА Новости старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, есть один погибший. На место выехала следственная группа», — сообщила Иванова. По факту произошедшего началась доследственная проверка.

В результате взрыва пострадали два человека, в том числе ребенок, сообщает LifeNews. Площадь возгорания составляет 30 квадратных метров, в настоящий момент ведется тушение пожара. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, из здания эвакуировали 25 человек.

Представители «Мосгаза» сообщили, что дом был отключен от газоснабжения до выяснения причин. «В части газоснабжения никакой опасности для населения эта ситуация не представляет», — пояснили в организации.

Как сообщалось ранее, взрыв бытового газа с последующим возгоранием произошел в районе Лефортово в доме номер шесть на 2-й Кабельной улице. По предварительным данным, в 17-этажном здании взорвался баллон.

В результате было уничтожено несколько квартир на одном из этажей. Очевидцы сообщили, что один из жильцов дома выпал из окна. После начавшегося пожара жители дома оказались заблокированы в своих квартирах, расположенных на восьмом этаже.

Продолжение:
Опубликовано видео взрыва в московской квартире
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше