Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эмма Уотсон

Эмма Уотсон рассказала об отношении к прозвищу «феминаци»

Эмма Уотсон

Фото: Louise Wateridge / Zumapress / Globallookpress.com

Актриса Эмма Уотсон рассказала о своем отношении к прозвищу «феминаци» (сочетание слов «феминистка» и «нацист», — прим. «Ленты.ру»), которое ей дали интернет-пользователи, критикующие кинозвезду за активную борьбу за права женщин. Об этом знаменитость рассказала в интервью Esquire U.K.

25-летняя Уотсон заявила, что чье-либо осуждение не помешает ей говорить о вещах, которые важны для нее и других женщин.

«Это касается не только меня. Будь ты работница чайной плантации в Кении, или брокер с Уолл-стрит, или голливудская актриса, — ты сталкиваешься с неравной оплатой труда», — пояснила актриса.

«Считается, что мы [женщины] не должны обсуждать деньги, чтобы люди не подумали что мы "трудные" или "дивы". Но я готова сказать: "Отлично, называйте меня дивой, феминаци, трудной […] Это не помешает мне делать то, что я считаю правильным, и помогать свершиться правильным вещам"», — заявила Уотсон.

Эмма также отметила, что ее привилегированное положение не мешает ей видеть неприглядность гендерной дискриминации. Тем самым она ответила критикам, называющим ее first world feminist (феминисткой из благополучной страны).

Звезда «поттерианы» появилась на обложке нового выпуска Esquire U.K. вместе с актером Томом Хэнксом. На страницах издания коллеги обсудили гендерное неравенство актерских гонораров, ретуширование фотографий женщин-звезд глянцевыми изданиями и другие проявления дискриминации.

В феврале 2016 года стало известно, что Уотсон намерена на год уйти из профессии ради личностного развития и деятельности в поддержку феминизма.

Актриса, которая является послом доброй воли ООН, занимается проектом «ОнЗаНее» (HeForShe), цель которого — привлечь мужчин к борьбе за права женщин. Кроме того, недавно она создала в Twitter феминистский книжный клуб Our Shared Self.

25-летняя Эмма Уотсон прославилась ролью Гермионы во франшизе о Гарри Поттере. Также она снималась в лентах «Элитное общество», «Хорошо быть тихоней», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Ной» и «Затмение».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше