Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Версию взрыва бытового газа в доме на востоке Москвы поставили под сомнение

Кадр: DMITRY LAND / Youtube

Предыстория:
После взрыва и пожара в московской квартире госпитализировали двоих детей

Предварительный осмотр не подтвердил версию взрыва бытового газа в жилом доме на 2-й Кабельной улице на востоке Москвы. Об этом в четверг, 10 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора по связям с общественностью «Мосгаза» Дарью Расторопову.

«Предварительный осмотр установил, что взрыв произошел вдали от источника бытового газа, в квартире», — сказала Расторопова. При этом она отметила, что заявок на утечку или запах газа в помещении не поступало. «Техническое состояние внутридомового газопровода и газоиспользующих приборов свидетельствует об отсутствии его повреждений и утечек газа», — добавила она.

Всего, по последним данным, в результате взрыва были госпитализированы 10 человек, один из них впоследствии скончался. «Один из [пострадавших] был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии, где впоследствии скончался. Еще девять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести», — рассказали в Центре экстренной медицинской помощи.

Жильцам дома, где произошел взрыв, предоставят бесплатную гостиницу, сообщил префект Восточного административного округа столицы Всеволод Тимофеев. При этом он отметил, что повреждений несущих конструкций нет, судьба здания будет решена после экспертизы.

Как уточняет РИА Новости, для жильцов пострадавшего дома приготовлены 100 мест в гостинице «Ромашка». В настоящее время жильцов начали запускать в дом, чтобы они могли забрать личные вещи.

По факту происшествия Следственный комитет начал доследственную проверку, назначены экспертизы. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Взрыв произошел вечером 10 марта в 17-этажном жилом доме, расположенном по адресу 2-я Кабельная улица. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 18 часов 48 минут. На место происшествия прибыли представители всех экстренных служб города. Спасатели вывели жителей дома на улицу. Пожар был полностью потушен в 19 часов 20 минут. По данным МЧС, в доме повреждены четыре квартиры.

LifeNews опубликовал видео взрыва. Очевидцы сообщили, что один из жильцов дома выпал из окна. После начавшегося пожара жители дома оказались заблокированы в своих квартирах, расположенных на восьмом этаже.

Продолжение:
Названа причина взрыва в жилом доме на востоке Москвы
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше