Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Air France впервые выполнила в Россию полностью женский рейс

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Авиакомпания Air France 8 марта впервые выполнила в Россию женский рейс. Как сообщает в среду, 9 марта, сервис «Рамблер.Путешествия», на рейсе Париж — Санкт‑Петербург работал исключительно женский экипаж.

В таком же составе дамы выполнили обратный рейс AF146. Как отмечает сервис, традиция полета экипажей, состоящих полностью из женщин, существует в Air France уже несколько лет. В этом году женский экипаж впервые прибыл в Россию.

Другая авиакомпания — Air India — в честь Международного женского дня, выполнила самый долгий женский рейс в мире. 6 марта представительницы слабого пола пилотировали лайнер, который совершил перелет из Дели в Сан‑Франциско. Время в пути составило 17 часов, самолет преодолел около 14,5 тысяч километров. Во вторник, 8 марта, полностью женские экипажи работали на 22 рейсах авиакомпании Air India.

В ноябре о планах запустить полностью женский рейс заявляла авиакомпания Ethiopian Airlines. Планировалось, что помимо того, что рейс будет выполнен женским экипажем, все приготовления к полету будут также проводить дамы: от операционисток кол-центра до диспетчеров, сотрудниц служб безопасности и механиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше