Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тибете открылся первый западный фастфуд

Сеть ресторанов быстрого питания KFC стала первой глобальной сетью фастфуда, которая открыла свое заведение на территории Тибета. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Кафе расположено в торговом центре Shenli Shidai в Лхасе, административном центре Тибетского автономного района.

«Опыт работы различных брендов фастфуда в Тибете говорит о том, что среди местных потребителей большим спросом пользуются жареные цыплята и гамбургеры», — отмечают представители торгового центра. Он добавляет, что ресторан также будет привлекать иностранных туристов.

Первый ресторан KFC на территории Китая был открыт в 1987 году. В настоящее время в КНР работают около пяти тысяч заведений сети более чем в 1,1 тысячи городов.

Тибет находится под властью Китая с 1951 года. У жителей региона фактически нет возможности выезжать за границу и узнавать зарубежные новости. У них конфискуют тарелки спутникового телевидения, чтобы не допустить проникновения информации о Далай-ламе. В свою очередь, тибетцы не прекращают борьбу за национальное самоопределение. Так, одной из форм этой борьбы являются самосожжения, которые местные жители устраивают в знак протеста против ущемления своих прав.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15