Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саша Барон Коэн

Сашу Барона Коэна разочаровало отсутствие кокаина в байопике о Queen

Саша Барон Коэн

Фото: Aaron Poole / Zumapress / Globallookpress.com

Британский актер Саша Барон Коэн рассказал, что его отказ от роли Фредди Меркьюри в байопике о Queen был вызван разногласиями с музыкантами группы, сообщает в среду, 9 марта, NME. По словам актера, он желал показать жизнь рок-звезды во всей ее полноте, но участники Queen не одобрили сцен с изображениями кокаиновых вечеринок.

«Один из музыкантов — не стану называть его имени — сказал мне: "это будет потрясающий фильм, потому что в середине там происходит нечто очень важное". Я спросил: "что именно?" Он ответил: "ну ты понимаешь, Фредди умирает..." Тогда я спрашиваю, а о чем же тогда вся вторая половина фильма? И он говорит: "о том, как группа переживает это и не теряет силы"», — рассказал Коэн.

Он добавил, что этот фильм нужен музыкантам Queen для того, чтобы защитить наследие группы, и что гитарист коллектива Брайан Мэй — «потрясающий музыкант, но плохой продюсер».

Барабанщик Queen Роджер Тейлор объяснил несостоявшееся сотрудничество музыкантов с Коэном тем, что участники группы не желали превращать фильм в шутку. «Мы хотим, чтобы картина вдохновляла людей», — сказал Тейлор.

Байопик о Фредди Меркьюри и Queen находится в стадии подготовки с начала 2010 года. Коэн выбыл из проекта в 2013 году. Его место занял актер Бен Уишоу, игравший в фильмах «Парфюмер: История одного убийцы», «Возвращение в Брайдсхед», «Облачный атлас» и «007: Координаты "Скайфолл"». В 2014 году продюсеры расстались с режиссером Декстером Флетчером. Имя нового постановщика до сих пор не названо.

Саша Барон Коэн прославился телескетчами, в которых появлялся в образах провинциального рэп-фаната Али Джи и светского репортера-гея из Австрии Бруно. В 2000-м на британском ТВ стартовал его проект «Шоу Али Джи», который вскоре вдохновил Коэна на фильм «Али Джи в парламенте». За ним последовали такие комедийные хиты с участием Коэна, как «Борат», «Бруно» и «Диктатор», а также роли в «Хранителе времени» Мартина Скорсезе и «Отверженных» Тома Хупера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше