Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВГТРК снимет серию передач об ипотеке

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

11 марта текущего года объявят итоги конкурса Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) по выбору подрядчика для съемки серии передач об ипотеке, сообщает «РИА Новости».

На данный момент единственным участником тендера считается телерадиовещательная компания ВГТРК, предложившая выполнить работы за 36 миллионов рублей, говорится в сообщении информагентства.

По условиям конкурса, победителю предстоит производство и запуск в эфир на одном из федеральных телеканалов 24 телепередачи. Общий хронометраж должен составить не менее 168 минут.

АИЖК было создано Правительством Российской Федерации в сентябре 1997 года в форме открытого акционерного общества со стопроцентным государственным капиталом. Целью своей работы агентство ставит создание благоприятных условий для получения ипотечных кредитов, независимо от социального положения, регистрации и уровня доходов граждан РФ.

Ранее "Аргументы и факты" писали, что за последние 10 лет в России выдано почти 5,5 миллиона жилищных кредитов. Ипотечными заемщиками в нашей стране считаются около трех миллионов семей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше