Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
На месте теракта

Израильская полиция привела новые данные о пострадавших при терактах россиянах

На месте теракта

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Израильская полиция сообщила о третьем россиянине, пострадавшем в результате терактов в Тель-Авиве во вторник, 8 марта, передает ТАСС.

Как заявил агентству представитель полиции Израиля Михэль Зингерман, всего во время нападения в израильской столице ранения получили три гражданина России. Один из них сейчас в тяжелом состоянии находится в госпитале «Тель ха-Шомер», его жизнь вне опасности. Накануне российские дипломаты сообщали о двух пострадавших россиянах.

Нападение произошло в Яффе вечером во вторник, 8 марта. Злоумышленник внезапно начал резать людей, находившихся у входа в порт, после чего побежал в направлении центра Тель-Авива, ранив несколько человек, в том числе остановившихся на дороге автомобилистов. Вскоре его застрелила полиция. По информации палестинской стороны, преступником оказался 22-летний житель деревни Каландиан на Западном берегу реки Иордан.

Среди пострадавших оказался американский турист Тейлор Форс, ветеран кампаний в Ираке и Афганистане. Его доставили в медицинский центр в Холоне, но спасти его жизнь не удалось. Еще четверо раненых, в том числе беременная женщина, находятся в тяжелом состоянии, еще четверо — в состоянии средней тяжести, у двух остальных легкие травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше