Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые бюджетные горнолыжные курорты России

Самым недорогим российским горнолыжным курортом стал Домбай (Карачаево-Черкесия). Об этом сообщается в исследовании компаний Blackwood и Top Hotel Experts, результаты которого публикуют «Рамблер.Путешествия». Отдых на этом курорте обойдется семье из трех человек в 15 тысяч рублей в сутки.

В эту сумму входит проживание в трехзвездочном отеле (в высокий сезон), семейный ски-пасс, прокат полного комплекта инвентаря, а также занятия с инструктором по два часа для каждого гостя.

Звания наиболее дорогого горнолыжного курорта удостоилась Красная Поляна. Здесь стоимость отдыха составляет более 38 тысяч рублей в сутки, большая часть которых приходится на размещение. Второе место досталось Приэльбрусью (Кабардино‑Балкария), где сутки обойдутся в 30,1 тысячи рублей. Третье место занимает Шерегеш (Кемеровская область) — 26,9 тысячи рублей.

Отдых на популярном курорте Башкорстана — Абзаково — обойдется в 24,1 тысячи рублей, в Кировске (Мурманская область) — 21,9 тысячи рублей, на Архызе (Карачаево-Черкесия) — 19,5 тысячи рублей.

Ранее в марте сообщалось, что горнолыжный сезон в Сочи оказался под угрозой срыва из-за необычайно теплой погоды. Отмечалось, что лыжникам и сноубордистам приходится выстраиваться в очередь с раннего утра, чтобы покататься по хорошему снегу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше